29 Марта 2024 г. Четная неделя

Всероссийская конференция «Неделя науки ФизМех» (3-7 апреля 2023 года)

7 Февраля 2023

«Неделя науки ФизМех» – национальная научная конференция для студентов, аспирантов и молодых исследователей, которую организует Физико-механический институт СПбПУ. В числе научных направлений – экспериментальная и вычислительная физика, теоретическая и прикладная механика, биомеханика, прикладная математика, суперкомпьютерные вычисления, инжиниринг материалов и конструкций.

Работа конференции будет вестись по десяти секциям:

1. Физика атомного ядра и элементарных частиц в фундаментальных и медицинских исследованиях
(отв. - Журкин Евгений Евгеньевич, ezhurkin@phmf.spbstu.ru)

2. Физика конденсированных сред и наноструктур
(отв. - Щербак Сергей Александрович, sergeygtn@yandex.ru)

3. Физика плазмы и космоса
(отв. - Шаров Игорь Александрович, i.sharov@spbstu.ru )

4. Физика прочности и пластичности материалов
(отв. - Золоторевский Николай Юльевич, zolotorevsky@phmf.spbstu.ru)

5. Прикладная математика
(отв. - Баженов Александр Николаевич, bazhenov_an@spbstu.ru)

6. Математика и ее приложения
(отв. - Тёрушкин Борис Самуилович, boris_terushkin@mail.ru)

7. Механика и процессы управления
(отв. - Семёнов Артём Семёнович, semenov_as@spbstu.ru)

8. Гидроаэродинамика, горение и теплообмен
(отв. - Галаев Сергей Александрович, galaev@spbstu.ru)

9. Биомеханика
(отв. - Гатаулин Яков Александрович, yakov_gataulin@mail.ru)

10. Многомасштабное моделирование переноса и конверсии энергии
(отв. - Мурачев Андрей Сергеевич, andrey.murachev@gmail.com)

Участие в конференции бесплатное, организационный взнос не предусмотрен.

Желающим принять участие в конференции необходимо выбрать для представления своих материалов одну из секций и до 3 марта отправить по электронной почте ответственному за проведение соответствующей секции следующую информацию: (1) название доклада, (2) список авторов c указанием докладчика и места выполнения представляемой работы, (3) краткие тезисы доклада, отражающие его основное содержание (объемом 100-200 слов, без иллюстраций, таблиц и ссылок на литературу). На основе данной информации будет сформирована и к началу конференции размещена на сайте ФизМех программа конференции.

После получения информации о принятии доклада к представлению на конференции, автору/соавторам доклада необходимо подготовить и до 31 марта переслать ответственному расширенные тезисы в виде краткой статьи объемом от 2 до 3 страниц. Организационным комитетом конференции подготовлен шаблон оформления расширенных тезисов.

Расширенные тезисы должны удовлетворять стандартным требованиям, предъявляемым к научной статье, и обязательно содержать следующие части: обоснование актуальности (мотивацию) работы, краткий обзор литературы по ее тематике; цели и задачи работы; описание методов исследования; изложение новых (авторских) результатов; список литературы. Количество соавторов одной работы не должно превышать пяти. Один автор (включая научного руководителя) может быть соавтором не более четырех работ. Все работы пройдут научное рецензирование, по результатам которого будет принято решение о возможности опубликования. Причины отклонения работ их авторам не сообщаются.

Расширенные тезисы будут опубликованы и размещены в РИНЦ после проведения конференции.

Первое информационное сообщение

Шаблон оформления расширенных тезисов