29 Марта 2024 г. Четная неделя

22–24 сентября в Петербурге состоится хакатон по решению кейсов от «Газпром нефти»

30 Августа 2022

Хакатон «Снабжение: цифровая эволюция» – это возможность для студентов познакомиться с закупочными и логистическими процессами «Газпром нефти» и предложить решение одного из вызовов компании. Лучшие участники смогут пройти стажировку в «Газпром нефти» и стать частью продуктовых команд.

Первый день мероприятия вводный: участники посетят офисы компании и познакомятся с цифровыми продуктами и сервисами. К работе над вызовами они приступят 23 сентября. За 24 часа каждая команда должна будет разработать решение для одного из следующих кейсов:

1. Трансформация закупочного процесса: моделирование оптимального варианта клиентского пути
  2. Предиктивная модель снабжения крупнейших месторождений Восточной Сибири
  3. Разработка алгоритма прогнозирования сроков прибытия транспортных средств

Возможны также кейсы по финансовым, договорным и инспекционным сервисам. В ходе решения команды смогут консультироваться с экспертами в сфере управления цепями поставок – представителями менеджмента функции закупки «Газпром нефти» и «Газпромнефть-Снабжения».

Хакатон завершится 24 сентября презентацией решений и награждением победителей.

К участию приглашаются студенты последних курсов бакалавриата и специалитета, 1 и 2 курса магистратуры, аспирантуры.

Мероприятие подойдет тем, кто обладает интересом к:

• аналитике
  • продакт- и проджект-менеджменту
  • математическому моделированию
  • машинному обучению
  • большим данным
  • построению экономических моделей
  • программированию

Чтобы принять участие в конкурсном отборе на хакатон, до 14 сентября необходимо пройти регистрацию ПО ССЫЛКЕ, а затем решить отборочный тест. Кандидаты, которые успешно справятся с заданием, получат приглашение на мероприятие со всей дополнительной информацией на почту.

По всем вопросам пишите на почту dpo@gazprom-neft.ru.